RU  UA

Какое будущее ждет Пригожина: экс-разведчик дал прогноз

Вербовать заключенных на войну от безысходности первым начал руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин после того, когда выяснилось, что ни добровольцев, ни контрактников на передовой не хватает, поэтому зэкам разрешили отправляться на фронт, кровью добывая себе амнистию.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал полковник запаса КГБ, экс-разведчик, политолог и публицист Сергей Жирнов.

Читайте: Готовят статуэтку: в России уволили с работы пропагандиста, взявшего интервью у Пригожина

Он отметил, что сначала "повар Путина" был человеком зависимым от Кремля, ведь его "частную армию" создали для операций за границей, но сейчас он стал уже самостоятельной политической фигурой и играет собственную игру.

"Он хочет стать президентом России", – убежден Сергей Жирнов.

В то же время Владимир Путин испугался, поскольку Пригожин стал ему реальным конкурентом, и поэтому Кремль пытается его сейчас "засунуть".

"Это подобная история, которая когда-то была с генералом Лебедем, с которым Кремль сначала заигрывал, а затем его убил. Так что, если Пригожин доживет до следующего года, он может стать и президентом России", - считает бывший представитель КГБ.

Напомним, ранее мы писали, что в районе Бахмута все больше наемников из "альтернативной" ЧВК "Штурм-Z", которая подчиняется МО РФ.

  • Вас может заинтересовать:

Шах и мат Пригожину: Шойгу приказал "вагнеровцам" заключить контракты с Минобороны РФ

Обиделся из-за Бахмута: в ISW объяснили "выпады" Пригожина в сторону Путина

У Путина - свой интерес: почему в России начали "плодиться" новые частные военные компании