RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Беларусь - донор войны: что там сейчас делают войска РФ и возможно ли новое наступление на Киев

Страна-террорист Россия использует Беларусь как донора вооружения и военной техники, а ее территорию – как плацдарм из которого ведется разведка. При этом ударных группировок на территории республики не создано.

Об этом "Апострофу" рассказал командующий Объединенными Силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

"На сегодняшний день военную инфраструктуру (полигоны, полевые учебные центры и т.п.) россия использует исключительно как места для подготовки, слаживания и восстановления собственного личного состава. Подразделения вооруженных сил Беларуси, развернутые вдоль украинской границы ударного потенциала не имеют и могут выполнять только задачи по усилению охраны собственной границы", — подчеркнул он.

Наев также отметил, что при этом недооценивать противника не стоит и в случае соответствующего решения Россия может нарастить существующую группировку на территории Беларуси, для чего в готовности удерживает соответствующую инфраструктуру.

Читайте также: Двигаются в палаточный лагерь: в Беларусь заехала большая колонна "вагнеровцев"

"Учитывая возможность возобновления наступательных действий на северном направлении, особую актуальность приобрела информация о планах разместить на территории соседнего государства подразделения ППК "Вагнер". Следовательно, угроза вторжения из Беларуси остается", — пояснил командующий Объединенными Силами ВСУ.

Он добавил, что при этом украинские силы полностью проинформированы о планах противника и принимаются соответствующие меры.

"В приграничных районах нами просчитаны все варианты действий противника, рассмотрены все сценарии развития событий, в том числе наиболее угрожающие и приняты все соответствующие меры", — резюмировал Наев.

Больше читайте в материале "Апострофа": Угроза вторжения из Беларуси остается, но мы знаем о планах противника - Сергей Наев

  • Вас может заинтересовать:

Оккупанты вывели из Беларуси почти все войска: что происходит на северных границах Украины

Чешские ЗК Viktor успешно уничтожают вражеские "шахеды": Наев показал фото и видео работы

"Работа будет идти и дальше": Наев о ситуации на границе Украины и Беларуси, видео