RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Во Львовской области напали на Николая Тищенко: он пожаловался в полицию

Во Львовской области во время рабочего визита совершили нападение на народного депутата Николая Тищенко.

Об этом рассказал нардеп от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.

По его словам, Тищенко после нападения обратился к правоохранителям и официально подал заявление о ЧП.

Читайте также: Депутату Верховной Рады сожгли машину: кто стоит за поджогом

Позже информацию о нападении на Николая Тищенко подтвердила представитель областного управления Национальной полиции Светлана Добровольская в комментарии "Громадському". По факту заявления народного депутата начато досудебное расследование по статье 125 Уголовного кодекса Украины - "Умышленное легкое телесное повреждение".

Добровольская также рассказала журналистам, что в настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства нападения на Николая Тищенко во Львовской области. "Громадське" добавило, что журналисты обратились за комментарием к народному депутату, однако парламентарий пока не вышел с ними на связь.

Сам Николай Тищенко в своих соцсетях также не комментировал информацию о нападении. Последнее сообщение народного депутата обнародовано в 15:30 28 октября. Николай Тищенко записал видеообращение во Львове на площади Григоренко возле памятника правоохранителям, погибшим при исполнении служебных обязанностей, во время которого решил высказать свое мнение по поводу языковых скандалов в Украине.

Тищенко объяснил, что приехал во Львовскую область с коллегами из-за жалобы, которые "поступили в электронную приемную". Нардеп заявил, что на территории Украины работают российские ДРГ, специально разжигающие вражду из-за языкового вопроса.

"У нас очень много национальностей проживает. Эта проблема выдумана россиянами, потому что они ничего не могут сделать с нашей армией. Знаете, на каком языке говорят в окопах? На языке победы. На украинском, молдавском, грузинском, венгерском, английском, русском... Сегодня некоторые политические умники начинают рассказывать, что есть какие-то конфликты. Я могу засвидетельствовать, что никаких языковых конфликтов нет. Но о какой проблеме речи вы говорите? Это проблема дураков", - добавил Тищенко в видеообращении.

Вероятно, народный депутат решил записать видео из-за языкового скандала, в который попал уже бывший водитель такси Bolt.


Ранее мы рассказывали, что нардеп Тищенко отправился в Тайланд во время войны и нарвался на критику в сети.

Вас может заинтересовать:

"Герой обороны Таиланда": украинцы высмеяли нардепа Тищенко в фотожабах

"Коля должен был зайти с тыла": в сети новая порция фотожаб на поездку Тищенко в Таиланд

Азиатское "турне" Тищенко: нардеп "сдал" свое руководство