RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Азиатское "турне" Тищенко: нардеп "сдал" свое руководство

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко, попавший в громкий скандал из-за своей поездки в Таиланд, и далее утверждает, что о его визите знали в руководстве партии и фракции.

Об этом он заявил интервью изданию "Бабель".

Читайте также: Отдых в стиле Тищенко: сработает ли запрет Кабмина на выезд чиновникам

Он продолжает утверждать, что выехал из Украины 10 января 2023 года по биометрическому паспорту, так как что Министерство иностранных дел и Владимир Зеленский запретили брать в поездки дипломатические паспорта. По его словам, он покинул страну еще до решения СНБО о запрете на выезд из Украины для депутатов и чиновников.

"…Высшее руководство страны поставило задачу перед каждым нардепом, каждым заместителем председателя фракции, которым я являюсь, поработать с депутатами и сделать наработки по направлениям. Выбрали стратегические направления — Арабские Эмираты, Азия, Африка. Страны, которые сегодня, скажем так, не понимают, что происходит в европейской части света", — заявил одиозный депутат.

Кроме того, Тищенко продолжил свое заграничное турне после Таиланда. Так, на своей странице в социальной сети он поделился фотографией на фоне усыпальницы первого президента Северного Вьетнама Хо Ши Мина. Этот архитектурный мемориал находится в Ханое.

Напомним, народные депутаты бывшей фракции ОПЗЖ Наталья Королевская и ее муж Юрий Солод подали заявления на сдачу мандатов народных депутатов. Они с прошлого года живут в Дубае, а также имеют российские паспорта.