RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Никто не верит в победу, как я": главные тезисы статьи Time о Зеленском

Президент Украины Владимир Зеленский появился на обложке Time. В прошлом году этот журнал присвоил украинскому президенту титул "Человек года".

Интервью с украинским президентом обнародовано на сайте издания.

Читайте также: На Мальте завершился саммит по формуле мира в Украине: главные итоги

На титульную страницу ноябрьского номера журнала Time попала цитата Зеленского: "Никто так не верит в нашу победу, как я. Никто", сказанная после поездки в США в сентябре.

Обозреватель Time Саймон Шустер, со ссылкой на анонимных собеседников в окружении президента Украины, пишет, что Зеленский "чувствует себя преданным западными союзниками", которые "оставили его без средств для победы в войне, а только для того, чтобы выжить в ней". Тем не менее, он не собирается отказываться от боевых действий и идти на перемирие с оккупантами, а его вера в победу Украины "беспокоит некоторых его советников".

"Третья мировая война может начаться в Украине, продолжиться в Израиле, а оттуда переместиться в Азию, а затем разразиться еще где-то", - сказал Зеленский и добавил, если россиян не остановить в Украине, боевые действия быстро распространятся за ее пределы.

Издание отмечает, что последний визит Зеленского в Вашингтон, где он выступал перед Конгрессом и вел переговоры с президентом Байденом, не дал результатов, на которые он надеялся. Однако президент Украины "намерен выиграть войну на украинских условиях и меняет тактику, чтобы достичь этого". Отмечается, также, что Зеленский потерял "обычный блеск оптимизма, чувство юмора и умение оживить встречу в военном кабинете шутками".

"Теперь он приходит, получает новости, отдает приказы и идет", - говорит один из давних членов его команды.

Другой представитель окружения президента говорит, что больше Зеленский чувствует разочарование из-за западных союзников. Он считает, что партнеры не дают всех средств для победы в войне, а только часть, чтобы выжить в ней. Однако Зеленский намерен продолжать воевать, а "его вера в окончательную победу Украины над Россией приобрела такую форму, которая беспокоит некоторых его советников и граничит с мессианством". Вопрос перемирия остается табу в команде президента.

"Для нас это означает оставить рану открытой для будущих поколений. Возможно, это успокоит некоторых людей внутри нашей страны и за ее пределами, по крайней мере, тех, кто хочет любой ценой довести дело до конца. Но для меня это проблема, потому что мы остаемся с этой угрозой и только отсрочим ее возвращение", - цитирует издание слова Зеленского.

Ранее "Апостроф" сообщал, что солист U2 Боно нарисовал портрет Зеленского для обложки журнала The Atlantic.

  • Вас также может заинтересовать:

Parimatch на суде против Зеленского представляет адвокат самого богатого российского олигарха Мельниченко

Пример стойкости и мужества: Орландо Блум поделился впечатлениями после знакомства с Зеленскими

Большая честь и мечта: Елена Зеленская прокомментировала свое появление на обложке Vogue