RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Рада уволила министра спорта и молодежи: как голосовали партии

В Верховной Раде поддержали отставку Вадима Гутцайта с должности министра молодежи и спорта – почти все проголосовали за это единогласно, еще несколько человек воздержались.

Об этом сообщил народный депутат от партии "Голос" Ярослав Железняк.

"Парламент уволил Министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта. "За" -243", — написал он.

На опубликованном фото видно, что против увольнения министра проголосовали три человека из партий "Слуга народа" и "Партия "За будущее"". Еще семь парламентариев из партий "Слуга народа", "Батькивщина" и "Партия "За будущее"" воздержались, а 62 депутата преимущественно из "Слуги народа" не голосовали вообще.

Читайте: Жесткое решение: Украина пойдет на беспрецедентные мероприятия в спорте из-за России

Напомним, ранее о вероятном увольнении одного из министров сообщил глава фракции Слуга народа Давид Арахамия. По его словам, кандидатом на должность главы Фонда госимущества является глава Ровенской ОВА Виталий Коваль.

Вадим Гутцайт – украинский фехтовальщик, саблист и олимпийский чемпион. В настоящее время занимает пост президента Национального олимпийского комитета Украины. В 2020 году ряд украинских СМИ сообщали, что Гутцайт фигурирует в материалах дела о возможных хищениях государственных средств на закупках лодок для киевских спортсменов.

Ранее мы писали, что украинская фехтовальщица Ольга Харлан, победившая в бою "нейтральную" россиянку Анну Смирнову и отказавшаяся пожимать ей руку, из-за чего была дисквалифицирована, "автоматически" получила квалификацию на Олимпиаду-2024.

Читайте также:

Друг Медведчука Шуфрич получил должность в Национальном Олимпийском комитете Украины

Шевченко принял решение о работе с Шуфричем в НОК: что известно

Надолго ли Шуфрич и Суркис в НОК: новые подробности