RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Экс-премьер Британии Кэмерон возглавил МИД: что он сказал об Украине

Бывший глава правительства Британии Дэвид Кэмерон 13 ноября возглавил внешнеполитическое ведомство страны. Он в первом своем заявлении упомянул об Украине и Ближнем Востоке.

Об этом он написал в сообщении в Twitter.

Читайте также: Война не завершится в ближайшее время: в разведке Британии озвучили нелестный прогноз

В нем отметил важность приложения усилий по прекращению войны в Украине и на Ближнем Востоке. В период глобальных перемен для Британии очень важно поддерживать союзников, укрепляя партнерские отношения, подчеркнул новый глава МИД.

"Перед нами стоит самый сложный комплекс международных проблем, включая войну в Украине и кризис на Ближнем Востоке", – говорится в сообщении.

Британский чиновник отметил, что хотя последние семь лет не участвовал в политике, все равно надеется, что его опыт в должности лидера консерваторов и в должности премьера поможет в решении "жизненно важных задач" правительства страны.

Стоит отметить, что Дэвид Кэмерон возглавлял правительство Британии с 2010 по 2016 годы. Именно при его премьерстве состоялся референдум по выходу Британии из Европейского Союза. Тогда 51,9% британцев высказались "за" Brexit, 48,2% – "против".

Напомним, в рамках нового пакета военной помощи Великобритания передаст Украине средства для разминирования, запасные части для ремонта переданного вооружения, средства защиты критической инфраструктуры, дополнительное вооружение и средства противовоздушной обороны.

  • Вас также может заинтересовать:

Будут ли британские солдаты в Украине: Сунак расставил точки над "і"

Еще 30 тысяч военных до конца года: Британия готова помогать Украине и дальше

Британия передала Украине современные ракеты ASRAAM: что известно