RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Подрыв СБУ поездов в Бурятии: США озвучили свою позицию

США не комментируют подрывы российских поездов на Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и подчеркивают, что не обеспечивают Украину средствами для проведения диверсионных операций на территории РФ.

Об этом сообщает "Укринформ".

Читайте также: В Крыму "задвухсотили" командира корабля Черноморского флота РФ: появилось фото с похорон

"Я не могу подтвердить эти сообщения", - ответил официальный представитель администрации США Джон Кирби на просьбу прокомментировать информацию, что украинские спецслужбы провели успешные операции на БАМе.

В то же время, он повторил последовательную позицию Вашингтона, озвученную ранее, что Соединенные Штаты "не поощряют и не снабжают возможностями украинские силы для диверсий в России".

Как известно, 30 ноября ночью произошел взрыв на Байкало-Амурской магистрали, а именно в Северномуйском тоннеле им. Бессолова, который находится в Бурятии. Это путь, который Россия употребляет для военных поставок. Кроме того, 1 декабря на БАМе взорвался еще один поезд с горючим. Это явилось вторым этапом спецоперации СБУ по выведению из строя важной для РФ железнодорожной магистрали.

Ранее "Апостроф" сообщал, что более 10 населенных пунктов Подмосковья было обесточено после серии взрывов в районе электроподстанции в Лыткарино.

  • Вас также может заинтересовать:

Жест доброй воли? Россия вывела из Черного и Азовского морей все ракетоносители

Ранено и убито более 100 оккупантов: фото с места удара по морпехам РФ под Старобешево

Нашли слабые места: партизаны проникли на базу спецполка РФ в Москве, фото