RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Зеленский выступил в Сенате США: что может получить Украина уже сегодня

Президент Владимир Зеленский завершил закрытую встречу с американскими сенаторами. Президент пытался развеять их беспокойство по поводу ситуации с коррупцией в Украине.

Об этом Владимир Зеленский написал в Telegram.

Читайте также: "Путин должен проиграть": главные тезисы выступления Зеленского в Университете обороны США

"Дружеская, откровенная встреча в Сенате США, которая является важным подтверждением поддержки Украины в борьбе за независимость, свободу и демократию", - написал Зеленский.

Он рассказал сенаторам об актуальной безопасностной и экономической ситуациях в Украине, важности сохранения жизненно необходимой американской поддержки. Ответил на вопросы.

"Благодарю лидера Демократической партии в Сенате Чака Шумера и лидера Республиканской партии в Сенате Митчу Макконнеллу за консолидацию двухпартийной поддержки нашего государства и людей", - отметил президент.

СМИ сообщают, что США сегодня могут выделить Украине помощь в 200 миллионов долларов.

Также сообщается, что американский сенатор-демократ Крис Мерфи заявил, что Сенат может выделить помощь Украине и решить дискуссионный вопрос безопасности границ США до Рождества. Это возможно в случае, если Конгресс отложит зимние "каникулы", до которых остается три дня, чтобы продолжить работу над соглашением.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Соединенные Штаты Америки могут объявить о предоставлении очередного пакета военной помощи Украине до конца декабря.

  • Вас также может заинтересовать:

Конгресс готов помогать Украине, но есть одно "но": Байдену выдвинули ультиматум

Компромисса не будет: Зеленский ответил "миротворцам" по поводу войны с Россией

Орбан лоббирует в США прекращение помощи Украине: детали скандала