RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Я не могу этого сделать: Зеленский об отдыхе депутатов, роспуске Рады и сокращении ОПУ

Во время итоговой пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский заявил, если общество требует изменить состав Верховной Рады, необходимо менять законодательство и проводить выборы. Также, он не готов менять свою команду.

Об этом сообщает "Апостроф".

Читайте также: Стратегия войны, мобилизация и планы на 2024 год: что сказал Зеленский на пресс-конференции

"Если я избавлюсь от своей команды, она у меня небольшая: пять-шесть менеджеров - то мы станем с вами слабее. Будет меньше ПВО, будет меньше помощи. При всем уважении, не могу позволить этого себе", - сказал президент на вопрос журналиста "Украинской правды" Михаила Ткача, планирует ли он изменения в своей команде на фоне коррупционных скандалов и других обстоятельств.

В то же время, президент согласился, что народные депутаты должны "заниматься своей работой и быть нравственными авторитетами".

"Есть процент людей, которые работают, голосуют. Кстати, европейские законы проголосовали, это было важно. Проголосовали многие реформы, которые откроют те же 50 миллиардов, которые, кстати, поддерживают нашу экономику, которая потом и дает бизнесу возможность работать, а не закрываться", - отметил он.

Зеленский признал, что не может распустить парламент во время войны.

"Что я могу сделать как президент? Не могу их распустить, потому что тогда будут выборы. Выборы нельзя во время войны проводить… Если мы готовы на такие пути смены состава Верховной Рады, нужно менять украинское законодательство и проводить выборы. Все, что можно сделать с депутатами", - сказал Зеленский.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Владимир Зеленский считает, что все прогнозы относительно завершения войны в Украине, являются лишь частными мнениями тех, кто их озвучивает.

  • Вас также может заинтересовать:

Мира Путин не хочет: Зеленский сделал заявление о членстве в НАТО и стратегии войны

Мобилизация женщин и снижение призывного возраста: Зеленский четко ответил

Генштаб и Залужный предлагают мобилизовать еще полмиллиона человек: заявление Зеленского