RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Время глобальных решений: Зеленский назвал приоритеты для Украины в 2024 году

Президент Украины, Верховный Главнокомандующий Владимир Зеленский провел итоговое заседание Ставки, на которой был обсужден уходящий год и планы на будущее.

Об этом сообщил глава государства.

По его словам, Ставка, которая была проведена сегодня, была особенной, на которой подводили итоги за год и обсуждали планы на следующий год.

Читайте: Зеленский высказался о сроках завершения войны и помощи партнеров в 2024 году

"Был доклад Главкома, Генштаба. Также представлен план наших действий на год 24-й. Был доклад разведки – ГУР и внешней разведки. О том, к чему оккупанты готовятся. И вообще о ситуации – об общих военно-политических ожиданиях и возможных событиях в мире", - рассказал Зеленский.

Он отметил, что, несмотря на любые политические изменения и настроения в других странах, Украине нужен достаточный потенциал, чтобы делать свое и достичь поставленных целей.

"Понятно, что следующий год станет временем многих решений – глобальных решений. И Украине нужно уметь повлиять на них – уметь достичь своих целей. Будем бороться за наше влияние, за справедливость для Украины, и я благодарен всем помогающим лидерам, которые с нами с 24 февраля и будут с нами в 24-м году", - отметил Зеленский.

Глава государства также подчеркнул, что в следующем году ВПК страны готовится выпустить больше оружия. "Мы работаем с нашими партнерами над решениями, в которых нуждается каждый украинский воин, весь наш народ, наше государство", - резюмировал президент, подчеркнув, что принятые решения будут "сильными".

Напомним, ранее мы рассказывали, сколько Украина сможет продержаться без денег Запада.

Вас может заинтересовать:

Зеленский высказался по поводу новых правил мобилизации: главные тезисы

Первые F-16 готовят к отправке в Украину: Зеленский озвучил количество

Вопросов "что, где и когда" стало еще больше: эксперт проанализировал пресс-конференцию Зеленского