RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Ермак назвал условие, при котором Украина согласится на переговоры с Россией

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил на форуме "Украина. Год 2024", что после разработки плана восстановления мира в Украине можно будет пригласить Россию на второй саммит формулы мира и представить его без посредников российской стороне.

Об этом он сообщил на соответствующем форуме.

Читайте также: Украина имеет "мощный план" на 2024 год: Умеров пообещал прорыв на фронте

Ермак анонсировал, что в Швейцарии в ближайшее время состоится саммит инаугурации относительно украинской формулы мира. Его цель - зафиксировать договоренности между лидерами стран мира, в том числе по международно признанным границам Украины в 1991 году. Приглашение отправят более 160 стран.

Уже состоялось пять встреч по реализации формулы мира. На последней из них в Давосе удалось собрать 82 страны, в том числе представители Израиля и стран арабского мира. Около девяти часов велись обсуждения темы войны в Украине.

По его словам, на данный момент идет работа над документом, который может стать результатом соответствующего первого саммита. Далее планируется подготовить общий план ответственных стран мира, а уже на второй саммит могут пригласить представителей РФ.

"На втором саммите, когда этот план будет создан, вместе, без посредников, открыт, при участии всех этих стран, которые продут с нами этот путь, может быть такая ситуация, что мы пригласим представителей РФ, где им будет представлен этот план. тот случай, если тот, кто к тому времени будет представлять страну-агрессора, захочет прекратить войну и вернуться к справедливому миру", - сказал он.

Ермак подчеркнул, что спорить с этим планом будет сложно, иначе это будет означать оспаривание международного права.

Кроме того, руководитель ОПУ добавил, что одной из задач создания формулы мира является привлечение партнеров из Азии, Африки, Латинской Америки. В рамках этой работы украинская сторона должна была рассказать миру правду о войне в Украине и российском агрессоре, чтобы страны тоже давили и изолировали Россию.

Еще одна задача создания формулы мира – предложить свой план завершения войны, так как из Африки и Китая и других стран уже появляются разные идеи, как завершать войну в Украине. Третья задача – использовать возможность влиять на глобальные процессы в мире, в частности на продуктовую, экологическую и ядерную безопасность.

Напомним, президент США Джо Байден обязал свою Администрацию организовать переговоры с РФ из-за ее планов возможного испытания ядерного оружия в космосе.

  • Вас может заинтересовать:

Половина оружия от партнеров не поступает вовремя: Умеров сделал важное заявление

В 2024 году Украина начнет использовать новый вид дронов: появились детали

"Наивно думать, что россияне уйдут": друг Путина Фицо выдал новое циничное заявление о войне в Украине