RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Угрозы Западу, ядерная дубинка и проект "Бабы нарожают": основные тезисы послания Путина

В четверг, 29 февраля, российский диктатор Владимир Путин выступил с посланием в Федеральное собрание - перед президентскими выборами в РФ, кремлевский лидер особенно щедр на обещания для россиян и, безусловно, не обошел тему войны в Украине.

Главные тезисы Путина публикует "Апостроф".

Так, он продолжает пугать ядеркой не только Украину, но и страны запада.

"Стратегические ядерные силы РФ находятся в состоянии полной готовности", — заявил он, при этом добавив, что слухи о размещении ядерного оружия в космосе являются вбросом сообщений и "демагогией" перед выборами.

Путин продолжил рассказывать об вооружении. В частности, он отметил, что в бою уже применялся ударный гиперзвуковой комплекс морского базирования "Циркон" и эта система уже в строю, а комплекс "Сармат" поставлен в войска, и вскоре его работу планируют продемонстрировать.

Читайте также: В рядах организаторов "выборов" Путина продолжается мор: оккупанты открыли огонь по чиновникам в Херсонской области

Кроме того, по словам Путина, в России продолжается работа над новым вооружением, о котором вскоре услышат.

Российский диктатор продолжает пропагандировать институт семьи и рождение детей, видимо, с целью потом отправить их на войну в качестве оккупантов.

"Главное предназначение семьи — рождение и воспитание детей, а значит продолжение всего многонационального народа", — сказал он. Говорил Путин и о продолжительности жизни в России. Он отметил, что сейчас он составляет 73 года, а к 2030 году должен составить не менее 78 лет.

Диктатор также заявил, что Россия готова к диалогу с США по вопросу стратегической стабильности. При этом, он также прокомментировал заявление Макрона о вводе французских войск в Украину, пригрозив ракетным ударом по странам, которые решатся это сделать.

"Мы помним судьбу тех, кто направлял свои контингенты на территорию нашей страны в предыдущих войнах. Но теперь последствия будут гораздо более трагичны. У нас тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории. Если это случится, то это реально грозит конфликтом с использованием ядерного оружия", — заявил он.

Ранее мы писали, что Зеленский ответил на переговоры с Путиным.

  • Вас может заинтересовать:

Россия готовится к войне с НАТО: в ISW указали на тревожный сигнал

Мир пока не готов: Зеленский сказал, когда закончится война с Россией

Заморозка войны в Украине: какова была реакция США на предложение Путина