RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Что нужно для победы Украины: генерал США описал сценарий окончания войны

Украина имеет все шансы на победу в войне с Россией, если западные союзники дадут Киеву все, что нужно для этого, включая оружие и боеприпасы.

Об этом в интервью изданию Wiadomosci заявил генерал ВВС США и Верховный главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе в (2013-2016) Филип Бридлав.

По его словам, Украина победит, когда будет выполнено одно условие - появится возможность "нанести удар по России всей военной силой".

Читайте также: Помощь Украине: главные итоги встречи "Рамштайн-20"

"Если Украина падет, Путин почувствует себя увереннее – это очевидно. Москва уже вмешивается в дела других стран. Я могу назвать только две – Грузию и Молдову. Мы уже наблюдаем некоторые формы гибридной деятельности или деятельности в "серой зоне" ", - заявил генерал. Он отметил: сейчас важно, чтобы демократические страны западного мира остановили Путина на данном этапе.

"Мы не говорим о Третьей мировой войне. Великие мыслители говорили, что лучший способ избежать войны — быть к ней готовым. И это то, что делает НАТО. Альянс стремится удержать Россию от дальнейших аморальных и незаконных действий в Европе и быть готовым, если Россия снова предпримет такие действия. Поэтому важно, чтобы альянс продолжал учения и был готов избежать будущей войны", - подчеркнул Бридлав.

Он добавил, что Украине нужны определенные типы боеприпасов, будь то для F-16 или систем ATACMS.

"Эта война закончится именно так, как решат западные политики. Если мы дадим Украине то, что ей нужно для победы, она победит. Стратегически украинцы одержали победу над Россией к северу от Киева и к северо-западу от Харькова. Они также отбили большую часть территории на юге. Если Запад не даст Украине то, что ей нужно для победы, Киев будет вынужден заключить мир, по которому он отдаст больше земель за счет большего количества солдат и жертв среди гражданского населения", - сказал Бридлав.

Ранее генсек НАТО сделал важное заявление о помощи Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

Молодые украинцы на фронт: сенатор США призвал Украину решить вопрос мобилизации

Украине продолжают оказывать помощь: что получили ВСУ, а чего не хватает

В Германии поставили точку в вопросе передачи Украине ракет Taurus