RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Самая высокая угроза мировой безопасности за 40 лет": в США обсудили противостояние "оси зла"

В Пентагоне заявили о том, что угроза безопасности в мире сейчас самая высокая за последние 40 лет.

Об этом 21 марта заявил адмирал ВМС Джон Аквилино представителям Комитета Палаты представителей по делам вооруженных сил во время слушаний, посвященных рассмотрению военной позиции США в Индийско-Тихоокеанском регионе.

Читайте також: Сенат США одобрил бюджет 1,2 трлн долларов: дальше дело за Байденом

Военное руководство США предупредило, что новая коалиция России, Ирана и Северной Кореи намерена расшириться до мировой войны.

"Я описал ситуацию с безопасностью как самую существенную за мои 40 лет в военной форме, которая затрагивает сотрудничество КНДР с Россией... Сотрудничество двух авторитарных стран меняет наше видение безопасности. Я обеспокоен этим, и это становится более существенным из-за поддержки КНДР России баллистическими ракетами и я считаю, что это направлено против Альянса, США и партнеров... Мы уже почти вернулись к оси зла, если включить Иран в этот список", - отметил он.

Аквилино подчеркнул, что мир еще не сталкивался с подобной угрозой со времен Второй мировой войны.

Высокопоставленные чиновники оборонного ведомства США заявили законодателям, что отправка Украине необходимых боеприпасов и другой военной поддержки помогает сдержать Китай от использования его растущего военного могущества в Тихом океане, в том числе против Тайваня.

Эли Ретнер, помощник министра обороны по безопасности Индийско-Тихоокеанского региона, призвал законодателей Палаты представителей рассмотреть и принять дополнительный законопроект о безопасности на сумму 95 миллиардов долларов, который в частности предусматривает финансирование на время войны для Украины.

"Я считаю, что очень важно подчеркнуть... как поддержка Украины поможет усилить сдерживание в Индийско-Тихоокеанском регионе", - сказал он.


Ранее мы писали, что Соединенные Штаты передадут Эстонии в пользу Украины почти 500 тысяч долларов конфискованных российских активов.

  • Вас также может заинтересовать:

Страна НАТО предоставит 21 млн долларов на восстановление Николаева

Если Штаты не дадут деньги, у нас останется два варианта – нардеп Юлия Клименко

Украина получила от Канады большую сумму: на что пойдут деньги