RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

​Саакашвили рассказал о своем отношении к Майдану в Одессе

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил о том, что призывы организовать в Одессе свой Майдан из-за фальсификаций на выборах мэра города являются преждевременными.

Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

"Я прекрасно понимаю и разделяю чувство досады и даже злости у одесситов после очевидных манипуляций для того, чтобы не допустить второго тура выборов мэра в Одессе. Группа хороших юристов до конца будет отстаивать это дело в суде, в свою очередь прокуратура под руководством Давида Сакварелидзе добивается судебного решения по выемке фальсифицированных протоколов. Я лично буду очень пристально следить за тем, чтобы разбирательство проходило по закону. Вчера неравнодушные граждане образовали комитет действия, с которым я буду очень тесно сотрудничать. Одновременно я считаю призывы устроить "Одесский майдан" преждевременными и контрпродуктивными", заявил Саакашвили.

При этом он объяснил: "Большая часть причин, приведших к наглости воров и жуликов у власти, кроется в общеукраинских проблемах и в целом ключ к этим проблемам находится в Киеве".

"Нужны радикальные изменения во всей Украине, которых должны добиваться все здравомыслящие силы, в том числе и одесситы. Ограничение только какими-то отдельно взятыми местными бандитами не даст желаемого эффекта. Я настроен бороться со всем этим до полной победы. В первую очередь это борьба с большой коррупцией, с кланами в Киеве, без поддержки которых беспредел в Одессе и других местах был бы невозможен", добавил губернатор.

Как сообщал "Апостроф", в Одессе на выборах в первом туре победил нынешний мэр Геннадий Труханов, а соратник Саакашвили Саша Боровик занял второе месте. Саакашвили и его команда заявляют о фальсификации результатов голосования.