RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В войне с Россией Украина должна полагаться на себя - экс-постпред Украины в ООН

Укрепление обороноспособности и реальная борьба власти с коррупцией и вражеской агентурой - это те шаги, которые помогут Украине победить в войне.

Такое мнение высказал правозащитник, экс-судья Международного суда ООН и Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Владимир Василенко во время круглого стола на форуме "Новая стратегия мира и безопасности", который инициировала Юлия Тимошенко.

"Нам нужно систематически подойти к укреплению нацбезопасности Украины. Надо укреплять обороноспособность,ввести адекватную гуманитарную политику, которая станет орудием борьбы против уничтожения идентичности нашей страны. Наша задача - тактический паритет, который заключается в том, чтобы не понести больших территориальных потерь", - сказал Василенко.

Победа в войне и возвращение оккупированных территорий возможны путем укрепления страны, мобилизации всех ресурсов государства и общества, а также путем решительных действий власти, чего до сих пор нет в Украине, отметил дипломат.

"Нужны решительные действия властей по снижению вражеской агентуры, подавлению "пятой колонны", украинские чиновники всех уровней должны избавиться комплекса малороссийской неполноценности. Руководство должно ориентироваться на украинском большинство, а не на олигархическую меньшинство, должно вести борьбу с коррупцией, особенно в ВСУ", - заявил он.