RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Социалисты изменили символику и выдвинули на президентские выборы Илью Киву

Социалистическая партия выдвинула единого кандидата в президенты, изменила символику и приняла решение об участии СПУ в местных выборах.

Об этом сообщает пресс-служба СПУ на официальном сайте партии.

«Власть занята исключительно личной наживой и собственным обогащением вместо того, чтобы заниматься страной и улучшением качества жизни людей. Страну растаскивают по карманам, не думая о людях и о будущем. В стране процветает коррупция, обернутая в красивый фантик от конфет. Страна погрязла в войне, а нам рассказывают о многочисленных реформах и говорят, как скоро всё будет хорошо», - отметил во время выступления глава Запорожской областной организации СПУ Чарленюк Владимир Васильевич..

Также по его мнению, ж то «хорошо» больше похоже на геноцид против своего народа.

«Отсутствие рабочих мест, зарплат, обнищавший народ, подорванная экономика, уничтожено здравоохранение, образование, культура и спорт, уничижительное отношение к экологии и природным ресурсам. А государственная машина по-прежнему работает лишь на личное обогащение за счет своего народа. Я по-другому представляю себе эту страну, мне не нравится так. Поэтому сегодня я здесь. Я не хочу слышать обещаний, что когда-то мы будем жить хорошо. Я хочу, чтобы сегодня каждый украинец был счастлив на нашей земле. Мы входим в политическую борьбу – эти выборы определят очень многое для нашего народа. Мы не можем ошибиться в этот раз, цена ошибки будет слишком велика. Мы будем бороться за лучшую жизнь, за справедливость и правду. И мы победим», — продолжил глава Запорожской областной организации СПУ Чарленюк Владимир Васильевич.

Для выдвижения единого кандидата на пост президента Украины была предложена кандидатура Ильи Кивы. В результате голосования решение о выдвижении Ильи Кивы для участия в президентских выборах было принято единогласно.

«Для меня это тяжелый крест и ответственность. Я буду делать ошибки, хочу вам сразу об этом сказать. Но я буду бороться, буду работать над собой. И я знаю, что с вашей поддержкой мы обязательно победим. Могу вам сказать точно, и в этом вы можете мне доверять, — я никогда не предам. Родина у меня одна. Я клянусь вам быть честным и преданным своей стране», — сказал кандидат в президенты Украины Илья Кива.

Далее члены СПУ единогласно проголосовали за утверждение новой символики партии, которая изображает сильный и волевой кулак.

«Меняется курс, меняется направление нашей партии. Мы будем бороться. Кулак всегда олицетворял борьбу и единство. Этот кулаг – залог победы над злом, коррупцией, преступностью. Кулак – это то, что сохранит наше будущее», — отметил Илья Кива.

В мероприятии приняли участие члены Политического совета СПУ и главы региональных организаций партии. На съезд также прибыли представители УТОС и УТОГ. Многие из них вышли на сцену, чтобы высказать свою позицию относительно настоящего и будущего Украины.

Напомним, общенациональный съезд Социалистической партии Украинысостоялся во Дворце Спорта 3 ноября 2018 года.Количество участников достигло 2,5 тысяч человек.