RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Депутат Киевсовета рассказала о возможной подготовке "предвыборных каруселей" в столице

В Оболонском районе Киева могут готовить "предвыборные карусели".

Об этом в своем телеграм-канале заявила депутат Киевсовета Людмилы Костенко.

Политик и общественный деятель выразила беспокойство по поводу подозрительной активности, которую жители района наблюдали уже несколько дней - к зданию Оболонской РДА подъезжали автобусы, заполненные представителями других районов и областей, прибывших в Киев исключительно с одной целью - сменить место голосования именно на Оболонский район.

Отметим, что ранее оболонцы активно высказывали возмущение в социальных сетях по поводу неожиданного обнаружения в своих платежках "лишних" людей, якобы "случайно" прописанных в их квартирах.

"Это – инструмент нечестной кампании. И, к сожалению, наш район столкнулся с этим", - выразила озабоченность Людмила Костенко и обратилась с официальным обращением к главе Оболонской РГА Кириллу Фесику с требованием объяснить "…подозрительную активность, которая происходит двумя этажами ниже его офиса".

Обращение аналогичного содержания направлено также на имя президента Украины. Столичный депутат выразила сомнение по поводу должностной компетентности главы Оболонской РДА ввиду отсутствия его реакции на манипулирование институтом регистрации под стенами вверенной ему в руководство госрайадминистрации.