RU  UA

Шаг влево - расстрел: нардеп рассказал, как решить главную проблему Киева

Народный депутат Украины от ВО "Батькивщина" Алексей Кучеренко, которого называют кандидатом в мэры Киева, заявил, что главной проблемой в Киеве является нарушение генерального плана застройки города, что привело к необратимым последствиям.

Об этом он рассказал в эфире "Апостроф TV".

"В Киеве есть генеральный план застройки города 2002 года, который начали нарушать, к сожалению, сразу после его принятия. В Киеве началась пятнистая застройка, которая длится до сих пор. На том месте, где планировались объекты социальной сферы, транспортные развязки , сейчас выросли крупные торгово-развлекательные центры. Это уже привело к необратимым последствиям", - заявил Кучеренко.

Выходом из ситуации, по мнению нардепа, является разработка специалистами стратегического плана развития Киева.

"То, во что сейчас превращается Киев, не слишком пригодно к жизни. Людям, возможно, и неплохо, но транспорту некуда ехать. И такие случаи по всему Киеву - возьмите улицу Борщаговскую, недостроенные развязки, мосты, тоннели. Сегодня Киеву нужен современный стратегический план на 10 лет, отступление от которого на шаг вправо-влево - расстрел", - пригрозил вероятный кандидат на должность городского головы Киева.

По словам Кучеренко, у него есть команда специалистов, с которой он готов приступить к разработке данного плана и решению хозяйственных и транспортных проблем столицы.

Как сообщал "Апостроф", народный депутат от "Батькивщины" Алексей Кучеренко назвал первоочередными шагами в Киеве модернизацию завода "Энергия", обустройство системы полного очищения и обновление теплоэлектростанции.