RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Порошенко поблагодарил Кэмерона за поддержку Украины

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном ситуацию на Донбассе после объявления режима прекращения огня в полночь 15 февраля. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Господин Порошенко подчеркнул, что постоянное и всеобъемлющее прекращение огня на всей линии соприкосновения необходимо для дальнейшего отвода тяжелого вооружения.

«Порошенко также поблагодарил Кэмерона за его личную поддержку на заседании Европейского совета, которое состоялось в Брюсселе 12 февраля, и за сильную позицию Британии в поддержку Украины, отраженную в последней резолюции "Большой семерки"»,– отметили в сообщении.

В свою очередь, господин Кэмерон заверил президента Украины, что Великобритания готова в дальнейшем проводить линию по обеспечению единства Европейского союза относительно санкций против России в случае, если минские договоренности не будут выполняться. Он также отметил, что Украина может рассчитывать на поддержку Великобритании в Совете Безопасности ООН, где она является постоянным членом.

Согласно информации, собеседники договорились о тесной координации дальнейших шагов по мирному урегулированию на Донбассе.