RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

У Обамы призвали Нидерланды поддержать ассоциацию с Украиной

Госдепартамент США призвал Нидерланды поддержать ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной на референдуме 6 апреля.

Об этом говорится в сообщении Госдепа.

"Мы считаем, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы лидеры Украины продолжали осуществлять необходимые и важные реформы, которые будут способствовать более мирному, демократическому, процветающему и стабильному континенту", говорится в сообщении.

По мнению США, это соглашение даст новые экономические возможности для Нидерландов, для Украины и для Европы в целом. Со временем Украина, связанная правилами соглашения об ассоциации, станет ключевым торговым партнером Европейского Союза.

"США и Нидерланды тесно работали вместе, чтобы поддержать украинцев, поскольку они решительно стремятся к более демократичному и более справедливому обществу, вдохновленные западными ценностями", уверяют в Госдепе.

Как сообщал "Апостроф", ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте выступил против вступления Украины в ЕС, но поддержал ратификацию соглашения.