RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Идея примирительного завтрака украинцев и россиян: в сети нарастает негодование

Пользователи социальных сетей продолжают негодовать из-за инициативы россиянки из Нижнего Тагила Ольги Поляковой, которая предложила провести примирительную акцию по Skype "Завтрак на границе" между украинцами и россиянами.

В частности, украинский медиа-менеджер Екатерина Рошук на своей страничке в Facebook написала: "Очередные адепты примирения решили провести завтрак на границе Украины и РФ. Завтрак. Вот так просто. Сесть и пожрать, обсуждая войну. Конечно же я понимаю, что граждане РФ в большинстве своем не принимали решения отжимать Крым и затевать войну, но пожалуйста сидите тихо и стыдитесь/радуйтесь (нужное подчеркнуть) решениям своего вождя и его свиты".

"Вот только мириться лезть не надо в Украину. Вводить эту войну в зону комфорта не надо. Делать ее предметом светского трепа за завтраком тоже не надо. Потому что этот завтрак может стать последним в вашей жизни. Знаете ли, мы после этих двух лет слегка еб*нутые и весьма агрессивные. И ни хрена уже не братские", - добавила Рошук.

"Девочка Оля, пытавшаяся замутить "завтрак на границе" с непременным российско-украинским братанием, негодует, что к ней "набижали" нехорошие украинские националисты и так плохо отозвались о ее идее. И волает, мол, "надо отделять граждан от государства". Вот у меня сразу вопрос: А где была девочка Оля, когда ее страна вела активные наступательные действия в отношении моей страны? Возможно, девочка Оля устраивала стачки, митинги, забастовки с целью остановить войну против Украины? Возможно, она активно боролась против кремлевской пропаганды в российских, и не только, медиа? Возможно, она организовала друзей и блокировала дороги в Ростовской области, чтобы российская техника не ехала нас убивать? Ничуть. Вот, что-то я не припомню таких действий от девочки Оли", - пишет эксперт по вопросам информационных технологий Аллан Левитов.

"Зато теперь, когда агрессору прижали хвост, когда агрессор очутился в изоляции - и стало ясно, что РФ эту войну не выиграет, девочка Оля напекла пирожков, взяла горшочек масла - и побежала брататься с сущеглупыми соседями. Авось, прокатит. Я убежден, что гражданин несет ответственность за свою страну. И, если девочка Оля действительно хочет предпринять шаги в сторону "примирения", то проводить нужно не "завтраки с украинцами", а митинги на красной площади с требованием немедленно деоккупировать Крым, вывести российские войска с Донбасса и освободить всех без исключения заложников - которые содержатся в кремлевских тюрьмах; и выплатить Украине контрибуции за понесенный ущерб. Это для начала. Позиция же "это не я - это все путин" - инфантильна и безответственна. И рассчитана на дегенератов. Простите", - подчеркнул Левитов.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский журналист Александр Сотник объяснил, почему украинцы и россияне в ближайшее время не помирятся.