RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В СБУ сделали новое заявление по запрету Самойловой въезжать в Украину

СБУ уже подготовила документы о запрете въезда на территорию Украины российской певице Юлии Самойловой сроком на 3 года.

Об этом сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, передает украинское информационное агентство "Українські новини".

"Документы о закрытии въезда госпоже Самойловой на территорию нашей страны сроком на 3 года уже СБУ подготовлены... Мы примем это решение в ближайшее время. А сейчас мы еще ждем, что об этой ситуации напишут российские интернет-СМИ", - заявил Ткачук.

По его словам, Россия планирует использовать ситуацию с поездкой Юлии Самойловой на Евровидение-2017 в пропагандистских целях.

Ткачук отметил, что после принятия решения о запрете въезда на территорию страны Смойловой Россия обвинит Украину в политизации конкурса. В случае, если СБУ не примет такого решения, это вызовет недовольство в отдельной части радикально или активно настроенного общества.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный российский певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон обрадовался сообщению овозможном запрете въезда на территорию Украины певице Юлии Самойловой.