RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Встреча Порошенко с Трампом: СМИ узнали о занимательном сигнале из США

В администрации президента США сказали украинскому президенту Петру Порошенко быть готовым в течении суток прибыть на встречу со своим американским коллегой Дональдом Трампом, когда поступит соответствующий сигнал. Об этом "РБК-Украина" сообщил источник в команде Порошенко.

"Американцы нам прямо сказали, мол, вы будьте готовы, что вам сообщат о встрече за 24 часа до ее начала, и нужно будет лететь", - заявил собеседник издания в команде президента.

Сейчас как наиболее вероятный вариант времени и места встречи команда президента рассматривает заседание глав стран-членов НАТО, которая пройдет 25 мая в Брюсселе или в Италии, где 25 - 27 мая пройдет встреча лидеров стран G-7, хотя официальных приглашений на эти мероприятие украинское руководство не получало.

"Не исключена встреча на полях саммита, но будет она до или после саммита или вне его – это зависит от того как будут разворачиваться события", - рассказала глава парламентского комитета иностранных дел Анна Гопко.

По ее словам, Киеву очень важно проговорить с Трампом видение мирного урегулирования ситуации на Донбассе, чтобы администрация американского президента имела свое видение своего участия и помощи в урегулировании ситуации на востоке Украины.

Подробнее о ситуации вокруг возможной встречи лидеров США и Украины читайте в материале "До востребования: почему Трамп не встретился с Порошенко", который опубликован на "Апострофе".