RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Безвиз для Украины: опубликованы данные о минимальных суммах денег для путешествий в ЕС

Для безвизового въезда в страны Евросоюза для украинцев кроме биометрического паспорта необходимо иметь с собой определенную сумму денег.

Минимальная сумма для путешествия требуется при въезде в Венгрию – 3,2 евро в день. Максимальные требования при въезде выдвигают Испания и Швейцария. Для въезда в Швейцарию необходимо иметь при себе 91 евро (для студентов – 27), а въезжая в Испанию нужно располагать средствами в расчете 71 евро в день и иметь при себе не менее 637 евро. При посещении Люксембурга требуемая сумма определяется индивидуально.

Подробнее о путешествиях в страны ЕС можно узнать на специальном сайте.

Напомним, 11 мая в Брюсселе Совет ЕС утвердил решение о предоставлении Украине безвизового режима с ЕС. 17 мая в здании Европейского парламента в Страсбурге документ подписали председатель Европейского парламента Антонио Таяни и представитель председательствующей в Евросоюзе Мальты. Пользоваться безвизовым режимом украинцы смогут через 20 дней после публикации решения в журнале ЕС. Ожидается, что визы гражданам Украины не понадобятся уже примерно с 11 июня.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилась наглядная инфографика, из которой можно узнать, в какие страны украинцы смогут путешествовать без получения визы.