RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Прогресс есть, оружия нет: Турчинов рассказал о переговорах о получении летального вооружения из США

В вопросе о предоставлении летального оружия Украине из США наблюдается прогресс, однако говорить о решении проблемы не приходится.

Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"Прогресс есть, а оружия нет. Вот в чем проблема, к сожалению", - говорит Турчинов, добавляя: "Понимаете, нам нужна не просто винтовка М-16, нас больше интересуют современные технологии производства высокоточного летального оружия, которые позволят быстро поднять на новый уровень качество вооружения нашей армии".

По словам главы СНБО, Украине необходима ракетная техника. Все элементы выпускаемых ракет в стране вынуждены производить самостоятельно, в то время как комплектующие более высокого качества могут поставлять западные партнеры.

"Кооперация в этом вопросе позволила бы нам поднять на более высокий уровень производство эффективного летального оружия", - говорит Турчинов, отмечая, что похожая ситуация складывается с производством бронетанковой техники или военно-транспортных самолетов.

Как сообщал "Апостроф", военный эксперт Олег Жданов дал прогноз о предоставлении Украине летального оружия из США.