RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Трамп использует Порошенко в "играх" с Путиным: в Украине озвучили прогноз

Президент США Дональд Трамп использует встречу со своим украинским коллегой Петром Порошенко для формирования эффективного механизма давления на Россию.

Такое мнение высказал эксперт Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк в колонке на "Апострофе".

"Украина нужна для того, чтобы использовать ее в качестве инструмента давления на Россию во время переговоров по Сирии, Китаю и другим вопросам. Трамп заинтересован, чтобы Украина была эффективным инструментом давления на Россию", - заявил эксперт.

Поэтому во время визита, считает Окситюк, могут быть оформлены некоторые договоренности о том, как этот инструмент будет действовать.

В то же время президент США не намерен оказывать главе украинского государства какую-либо значимую поддержку.

"Если говорить о политических гарантиях для Порошенко со стороны Трампа, то они маловероятны. Потому что Трампу совершенно неинтересно, останется Порошенко у власти или нет", - подытожил эксперт.

Подробнее о перспективах встречи президентов Украины и США читайте в материале "Трамп использует Украину для давления на Россию, судьба Порошенко ему безразлична", опубликованном на "Апострофе".