RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Повторяет Обаму: дипломат дал прогноз, что Трамп будет делать по "украинскому вопросу"

Администрация президента США Дональда Трампа решила сохранить вектор политики относительно Украины, который был создан предыдущим президентом Бараком Обамой.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал дипломат, председатель правления фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко.

"Фактически они ведут ту же самую политику, которую осуждали в исполнении президента Обамы: сдерживать Россию в вопросах нарушения ею международного права, оккупации украинских территорий, но и сотрудничать с ней там, где это возможно - борьба с терроризмом, Сирия", - сказал дипломат.

На данный момент Дональд Трамп не может пойти на реализацию предвыборных обещаний относительно "украинского вопроса" из-за давления политических оппонентов.

"В вопросах Украины его политические оппоненты эффективно загнали его в коридор возможностей с помощью обвинений в пророссийскости и расследований. Позиция уже сформирована и остается неизменной - санкции против России пока она не оставит Донбасс и Крым", - подчеркнул Яременко.

Подробнее читайте в интервью "Апострофа": Трампа загнали в "коридор" по вопросу Украины: зачем Тиллерсон приезжал в Киев.