RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Пресс-конференцию Порошенко и Лукашенко прервал пикантный момент: опубликовано видео

Сегодня, 21 июля, на церемонии подписания официальных документов представителями Беларуси и Украины в Минске активистка сняла с себя футболку в толпе журналистов, выскочила перед камерами и начала кричать "Жыве Беларусь".

Об этом сообщает журналист издания "Левый берег" Игорь Соловей в Facebook.

"Лукашенко улыбнулся, а Порошенко напрягся - не уберегли иностранного гостя от конфуза. Кто-то в Госохране получит видимо по шапке.

Апдейт. нефартовая пресуха: кому-то из членов делегации стало плохо, Лукашенко даже прервал выступление", - написал он.

Стало плохо главе Госпогранслужбы Украины Виктору Назаренко.

На инцидент обратил внимание Лукашенко и попросил взять стул, если необходимо тем, кто пытался помочь Назаренко.

Через несколько секунд охранники вынесли главу ГПСУ из зала, где проходило мероприятие. А чуть позже они сообщили, что с Назаренко все в порядке, ему стало лучше.

Как сообщило издание "Страна.ua" девушку зовут Анжелина Диаш. Ранее она была замечена в участии на многих акциях движения Femen. Так, ранее Диаш пыталась разбить фрагмент Берлинской стены в Киеве, кроме того, протестовала против препятствий безвизовому режиму.

По информации издания, активистка была аккредитована на официальную встречу президента Украины и президента Беларуссии как журналист одного из украинских печатных изданий.

Напомним, в апреле 2017 года активистки Femen устроили акцию перед избирательным участком, где голосовала кандидат в президенты Франции от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.