RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Курт Волкер в АТО: появилось видео с посланником Трампа на Донбассе

В сети появилось видео визита специального представителя США по Украине Курта Волкера в зону проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Соответствующее видео опубликовало "Військове телебачення України".

Американский чиновник прибыл на вертолете в Краматорск Донецкой области, где находится штаб АТО, где ознакомился со спецификой управления воинскими формированиями при ведении боевых действий.

Вместе с Волкером в зону АТО прибыла посол США в Украине Мари Йованович, сотрудник Госдепартамента США Лейн Балл, военный атташе при Посольстве США в Украине полковник Пол Шмитт и другие должностные лица.

Делегацию США от Вооруженных сил Украины сопровождали руководитель антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей генерал-лейтенант Александр Локота и директор Департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства обороны Украины генерал-майор Анатолий Петренко.

Напомним, по итогам визита в зону АТО Курт Волкер заявил, что на Донбассе происходит не внутриукраинский конфликт, а военная агрессия России против Украины.