RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Спецпредставитель США по Украине приехал на Донбасс: опубликованы фото

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер и делегация американских высокопоставленных чиновников прибыли в зону проведения антитеррористической операции на Донбассе, где ознакомились со спецификой управления воинскими формированиями при ведении боевых действий.

Об этом сообщил пресс-центра штаба АТО.

"С посещения штаба оперативно-тактической группировки "Донецк" начался визит в район проведения Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей официальной делегации Государственного департамента США, которую возглавил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер", - отметили в штабе.

Делегацию от Вооруженных сил Украины сопровождали руководитель антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей генерал-лейтенант Александр Локота и директор Департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства обороны Украины генерал-майор Анатолий Петренко.

"Гости ознакомились со спецификой управления военными формированиями во время ведения боевых действий, структурой и организацией военным управлением и тому подобное. Украинские военные получили высокую оценку от американских коллег", - отметили в штабе АТО.

Вместе с Волкером в зону АТО прибыла посол США в Украине Мари Йованович, сотрудник Госдепартамента США Лейн Балл, военный атташе при Посольстве США в Украине полковник Пол Шмитт и другие должностные лица.

Напомним, ранее Курт Волкер заявил, что России больше нельзя ничего прощать.