RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Волкер обозначил четкую позицию по вступлению Украины в НАТО

Украина в нынешнем состоянии не готова к вступлению в НАТО, как и Североатлантический альянс не готов ее принять в свои ряды.

Об этом заявил специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер в интервью телеканалу "Прямий".

"Я очень уважаю Украину, но я пока не вижу возможности того, что Украина готова к вступлению в НАТО, а НАТО готово принять Украину в той ситуации, в которой она есть. Несмотря на то, что пророссийская армия находится на востоке страны, собственно Украина пока еще не готова безопасности присоединиться к НАТО ", - заявил Волкер.

Он также отметил, что работал с Хорватией, Албанией и Черногорией, которые в итоге стали странами-членами НАТО, и выразил надежду на то, что Украина в конце концов сможет приблизиться к стандартам НАТО, в частности проведет реформы в сфере обороне и безопасности, подтянет свою экономику, преодолеет коррупцию и наладит отношения с соседними странами.

Напомним, ранее Курт Волкер заявил о необходимости вывода Россией своих войск с территории оккупированного Донбасса, что является необходимым условием установления мира на востоке Украины.