RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Кремль постоянно готовит провокации: Ярош озвучил прогноз по большой войне с Россией

Народный депутат Украины и командир УДА Дмитрий Ярош считает, что Россия проводит активную подготовку к полномасштабной войне с нашей страной.

Такое мнение он озвучил в интервью "Апострофу".

В пример нардеп приводит историю с ветеранами АТО, которых российские спецслужбы пытались использовать для провокаций.

"То, что у них ума нет – это, конечно, факт. Но это же не просто так их заводили в метро, не просто инструкции им давали какие-то относительно того, что и как они должны фотографировать. Это же понятно, что Россия готовила супермасштабную провокацию. И те, кто начинает Грицаку говорить, зачем он, мол, вышел и об этом сказал – они, видимо, совсем ума не имеют! Ведь если бы он этого не сказал, не засветил эту информацию, то даже если бы те ребята были здесь, в Украине, а они бы там что-то подорвали, то это была бы подстава. "Украинская ДРГ зашла в Москву и взорвала метро" или что-то такое", - говорит Ярош.

По его словам, эту ситуацию Россия могла вполне использовать как повод для полномасштабного наступления.

"Поэтому угроза полномасштабной войны сохраняется. И к этому надо готовиться все время", - считает нардеп.

В то же время в Раде, по словам Яроша, даже не говорят о войне.

"К большому сожалению, я когда в Раду заходил в июле – всего один раз услышал там слово "война". И то – от Володи Парасюка, когда он насчет Добкина выступал. Я вообще там не слышал, чтобы об этом говорили, как-то занимались и так далее", - отметил он.

Подробнее читайте в полном тексте интервью на "Апострофе": "Дмитрий Ярош: Кроме войны, есть еще одна угроза, которая может разорвать Украину".