RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Запрещенный в Украине российский блогер обманул всех с приездом в Одессу: появились подробности

Информация о том, что российский блогер Илья Варламов 8 октября приехал в Одессу вопреки запрету СБУ, оказалась фейком авторства самого россиянина.

Об этом пишет активист Сергей Стерненко на своей странице в Facebook.

Фото, которое выложил Варламов под видом посещения ресторана в Одессе было сделано больше года назад. Эту же информацию подтвердил персонал ресторана.

"Очевидно, блогер решил развлечься, размещая фейковые материалы о своем якобы пребывания в Украине. А по факту Илья просто решил поднять резонанс вокруг своей личности, вводя в заблуждение всех нас", - пишет Стерненко.

В то же время сам Варламов в своем Twitterв 19:10 по киевскому времени опубликовал запись про обстановку в аэропорту Кишинева. Также блогер попытался посмеяться над реакцией на якобы его задержание украинскими спецслужбами.

Стоит отметить, что в комментариях к записи Варламова дали интересный ответ на его скандальные заявления о Крыме и проекте Миротворец.

Напомним, 8 октября появилась информация о том, что Варламов посетил Одессу. Также было опубликовано его фото, сделанное в одесском ресторане. Сам блогер в своем Twitter сделал запись: "Пустили!", позже опубликовал провокационную запись по поводу Крыма и пост с предложением встреться с ним вечером в Одессе.

Также были опубликованы постановочные фото задержания Варламова украинскими спецслужбами.

Напомним, после обращения "Апострофа" в июне 2017 года Валамову был запрещен въезд в Украину сроком на 5 лет.