RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

СБУ приняла новое решение по испанским журналистам, работавшим на оккупированном Донбассе

Служба безопасности Украины отменила свой запрет на въезд в Украину испанским журналистам Антонио Памплиеге и Мануэлю Анхелю Састре.

Об этом 13 октября на своей странице в Facebook сообщила руководитель пресс-центра СБУ Елена Гитлянская.

"Прислушиваясь к многочисленным обращениям представителей журналистского цеха, мы открыли въезд в Украину испанским журналистам Антониу Памплиеге и Мануэлю Анхелю Састре", - сообщила она.

При этом Гитлянская отметила, что в случае наличия законных оснований угрозы национальной безопасности СБУ в дальнейшем планирует принимать ограничительные меры, в том числе и для журналистов.

"Надо понимать, что против Украины уже четвертый год ведется информационная война, для этого привлекаются огромные финансовые и человеческие ресурсы. Легко спрогнозировать, что антиукраинская кампания России впредь будет становиться все более агрессивной, и мы будем на это соответственно реагировать", - также отметила она.

Напомним, испанские журналисты 25 августа 2017 года были высланы из Украины в Нидерланды из-за распространения репортерами неправдивой информации о действиях ВСУ. Также им был запрещен въезд в Украину на три года.

Как сообщал "Апостроф", СБУ выдворила из Украины сотрудника российского пропагандистского телеканала НТВ Вячеслава Немышева.