RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Украина, Сирия и КНДР: Белый Дом раскрыл детали переговоров Трампа с Путиным

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин в телефонном разговоре обсудили пути достижения мира в Украине, а также ситуацию в КНДР и Сирии.

Об этом сообщает сайт президента США.

"Президент Трамп и президент Путин обсудили каким образом обеспечить устойчивый мир в Украине и необходимости продолжения международного давления на Северную Корею, чтобы остановить программы по ядерному оружию и ракетам", - написано там.

Также президенты высказались в поддержку достижения мира в Сирии, поддержав "мирное урегулирование сирийской гражданской войны, прекращение гуманитарного кризиса, создание возможности перемещенным сирийцам вернуться домой и обеспечения стабильности в объединенной Сирии, свободной от злонамеренного международного вмешательства и от приютов для террористов".

Трамп и Путин также подтвердили необходимость борьбы против терроризма на среднем Востоке и Центральной Азии, а также против ИГИЛ, аль-Каиды и Талибана.

Ранее "Апостроф" анализировал перспективы переговоров США и России в материале "Трамп и Путин готовят прорыв по Донбассу: сценарий завершения войны".