RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Источник рассказал о реальной угрозе для Украины лишиться очередного кредита ЕС

Европейский Союз уже фактически готов заявить Украине, что очередной кредит на сумму 600 млн евро не будет выделен по причине отсутствия прогресса в борьбе с коррупцией.

Об этом "Апострофу" стало известно из европейских дипломатических источников.

Как говорит еще один собеседник издания в дипломатических кругах ЕС, вместо борьбы с друзьями президента Украины Петра Порошенко правоохранительные органы борются с антикоррупционерами и осуществляют нападки на НАБУ, а деятельность других антикоррупционных органов, как и создание ГБР (Государственного бюро расследований), фактически контролируется Администрацией президента.

Кроме этого, требование замглавы Администрации президента Украины Константина Елисеева к ЕС о перспективе членства нашей страны в ЕС, о чем он написал в статье для EU Observer, в Брюсселе воспринимают как попытку переложить проблему с больной головы на здоровую.

Кроме этого, сам Елисеев, говорит источник в дипломатических кругах Украины, несет ответственность за то, что Соглашение об ассоциации не ведет к членству в Евросоюзе, и хорошо знает, что данный вопрос вызывает явное раздражение у государств ЕС.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Диалог глухих и немых: Европа раздражена и готова лишить Украину серьезных денег".