RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Коррупция и медленные реформы: на Западе рассказали, отберут ли у Украины безвиз с ЕС

Европейский Союз не будет прекращать действие безвизового режима с Украиной по причине медленного темпа реформ, которые проводит Киев.

Об этом в интервью "Апострофу" сказал французский политолог, журналист, эксперт по вопросам Европейского союза, вице-президент Киевского международного университета Оливье Ведрин.

"Ключевая проблема для Европы – борьба с коррупцией [в Украине]. Но я думаю, что ЕС не будет приостанавливать безвизовый режим. Потому что безвизовый режим для всех украинцев, для всех граждан. ЕС не хочет наказывать всех людей за коррупцию некоторых из них", - считает политолог.

По его словам, Евросоюз, как и США, устал от того, что процесс реформ в Украине продвигается довольно медленными темпами.

"К примеру, [председатель Европейского совета] Дональд Туск не подписал общий вывод после саммита ЕС-Украина (саммит завершился без совместной декларации, – "Апостроф"). Пару недель назад мы не передали 600 млн евро макрофинансовой помощи. Думаю, мы будем видеть другие вещи вроде этих. Потому что мы хотим видеть, что реформы внедряются достаточно быстро", - подчеркнул Ведрин.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Путин особо опасен в ближайшие три месяца, а на Украину будут давить - западный политолог".