RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Украине рассказали, как Кремль может использовать Донецк и Луганск в гибридной войне против США

Российские спецслужбы могут использовать оккупированные территории Донбасса в гибридной войне против США, чтобы оказывать влияние на общественное мнение американцев в социальных сетях и вмешиваться в выборный процесс.

Об этом на своей странице в Facebook написал аналитик и блогер Юрий Христензен.

"Для пущего эффекта, в качестве прокси можно выбрать ОРДЛО. Там и аренда дешевле и персоналу не нужно много платить. Террористические войны для того и затевают, чтобы получить разрушенную территорию, на которой потом можно недорого набирать исполнителей в прокси-войска. И уже с помощью этих войск тянуть каштаны из огня. Донецк и Луганск вполне подходят. Сегодня там нет недостатка в людях с высшим образованием, готовых за гроши размещать присланные кураторами из Москвы материалы в соцсетях", - считает Христензен.

По его мнению, жители оккупированных территорий Украины будут использоваться Россией, чтобы разрушить выборную систему США.

"Луганчане будут постить фейковые новости в американском сегменте соцсетей. Жители США изберут себе "трампов" в Сенат и Конгресс. Демократия обанкротится, а Донецк и Луганск станут образцом для всего прогрессивного человечества. Как когда-то такими образцами для неприсоединившихся стран были Куба и КНДР", - резюмировал аналитик.

Как сообщал "Апостроф", евродепутаты выражают обеспокоенность по поводу возможного вмешательства России в выборы в Европейский парламент, которые состояться в 2019 году.