RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Пришло время: в Украине объяснили, почему США пошли на поставки Javelin для ВСУ

США пошли на поставки противотанковых ракетных комплексов Javelin для Украины, поскольку на данном этапе Россия ослабла экономически от гонки вооружений.

Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на высокопоставленных политиков из украинской власти.

"Просто пришло время. Экономически Россия драматически ослаблена. Гонка вооружений, которую устроил Путин финансируя военно-промышленный комплекс, не помогает, а изводит Россию. Теперь Москва должна еще больше постараться, еще больше денег потратить на то, чтобы нивелировать оборонительные возможности Украины. И это не говоря о том, что Россия делает на границах со странами НАТО", - говорит источник.

По его словам, у России есть несколько вариантов дальнейших действий:

"Выхода у россиян целых два: продолжить сопротивляться, отбросить предложение с миротворцами и повторить путь СССР; либо прекратить войну и признать очевидное: война за Украину проиграна, победители - назначены. И это не Россия. Но в Википедии напишут, что именно она внесла предложение о миротворцах в Совбез ООН. Думаю, история нам это простит".

Подробнее о ситуации с поставками Javelin для украинской армии читайте в материале "Апострофа": 2018 год должен стать прорывным по технике для Вооруженных сил Украины - военный эксперт