RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

На Западе рассказали, кто в Европе может стать инициатором консенсуса с Путиным по Украине

Франция может стать инициатором начала поиска консенсуса с Россией относительно ситуации на Донбассе ради улучшения отношений.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал старший научный сотрудник и руководитель отделов внешней политики ЕС и политики и учреждений в брюссельском Центре исследования европейской политики (CEPS) Стивен Блокманс.

По его словам, на данный момент маловероятно серьезное изменение позиции Германии по украинскому вопросу, в то время как президент Франции Эммануэль Макрон проявляет себя гораздо более активно.

"Если он захочет улучшить отношения с Россией, я думаю, что он тем не менее будет настаивать на стоящем соглашении с Украиной, которое будет соответствовать основным ценностям, которыми он сам руководствовался в своем президентстве и во внешних делах: многосторонним законодательным рамкам с условием неиспользования силы, разве что с мандатом, а также, безусловно, нерушимости границ. Поэтому, думаю, любая попытка Германии и Франции двигаться в другом направлении будет прежде всего инициативой Франции", - считает эксперт.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Ситуация на Донбассе зашла в тупик, есть две причины этого - западный эксперт.