RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​В Украине сделали неожиданное заявление о возможности пересмотра "Минска" и назвали даты

Ситуация с реализацией Минских соглашений практически зашла в тупик и достигнутые договоренности по урегулированию конфликта на Донбассе практически не соблюдаются. Это дает повод предположить, что Минские договоренности могут быть пересмотрены, считает дипломат, председатель правления фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко.

"Во время рассмотрения законопроекта об особенностях государственной политики на временно оккупированной территории (так называемого закона о деоккупации Донбасса, - "Апостроф") одна из фракций коалиции, "Народный фронт", категорически потребовала убрать любые упоминания о Минских договоренностях. И, кажется, даже подавляющее большинство в президентской фракции поддерживает идею о том, что их не должно быть в национальном законодательстве", - напомнил Яременко в интервью "Апострофу".

Дипломат допустил, что смена правящей коалиции или президента скорее всего приведет к пересмотру властями Украины участия в Минских договоренностях.

"Думаю, перспектива 2019-2020 годов - это перспектива пересмотра Минских договоренностей, изменения позиций Украины и других государств. Раньше это может произойти разве что в случае, если Россия позволит себе какие-то очень агрессивные шаги", - подчеркнул эксперт.

Больше читайте в интервью Богдана Яременко "Апострофу" Мировая война может начаться в Украине, но горячих точек еще много – дипломат.