RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Жириновский объяснил, кто такие "ихтамнеты": опубликовано видео

Скандально известный депутат Государственной Думы России Владимир Жириновский, угрожавший ранее ракетным ударом по украинским городам, в эфире пропагандистского шоу на росТВ сравнил выступление российских спортсменов на Олимпиаде-2018 без государственного флага с присутствием военных из РФ без соответствующих опознавательных знаков на Донбассе.

Видео фрагмента шоу на своей странице в Facebook опубликовал блогер Сергей Запорожский.

"Мы, как спортсмены, поехали, но мы не представляем там государство как таковое. Наша армия не терпит где-то поражение, но наши военнослужащие могут дойти и до Киева, и до Багдада. Это не мы уже. Это отдельные военнослужащие. Бывшие. Граждане. Якобы какие-то граждане России взяли Киев. Это не мы", - сказал он.

Напомним, в 2014 году Россия устроила вооруженный захват украинского полуострова Крым, используя при этом так называемых "зеленых человечком" - военнослужащих РФ без опознавательных знаков. Длительное время Кремль отрицал наличие войск в Крыму и на все вопросы говорил, что "их там нет". Позже аналогичная ситуация произошла на Донбассе, когда силы АТО брали в плен российских военных, а власти РФ продолжали заявлять, что "их там нет".

Позже из-за допингового скандала сборную России не пустили под флагом РФ на Олимпиаду-2018. Команда ОАР (Олимпийских атлетов из России) выступала без символики РФ на форме и под нейтральным флагом.

Как сообщал "Апостроф", ранее Владимир Жириновский устроил истерику из-за поставок американского летального оружия в Украину.