RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Американский генерал высказался о новых поставках оружия Украине

Командующий силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапарротти считает, что необходимо ввести предоставленые Украине системы Javelin в действие, а затем думать о дальнейших поставках.

Об этом он заявил на слушаниях в Сенате США, сообщает "РИА Новости".

Генерала спросили, являются ли достаточными поставки Украине противотанковых ракет Javelin. Тот ответил, что следует ввести эти системы в дело, и решить, что нужно делать дальше.

"Есть и другое оружие, которое они могут использовать эффективно. Мы в Европейском командовании продолжим консультировать Конгресс насчет того, как им помочь наилучшим образом" – заявил Скапарротти.

Также генерала спросили, побеждает ли США в Украине. "Это зависит от того, что вы понимаете под победой. Мы не добиваемся прогресса, поскольку наша цель - разрешить конфликт", - ответил командующий НАТО в Европе.

Кроме того Скапарротти критически высказался о роли России в войне: "На самом деле это именно Россия не хочет двигаться вперед (к Минским соглашениям)... они точно могут сделать больше".

Также читайте на "Апострофе" колонку военного обозревателя Юрия Карина о реакции РФ на предоставление Украине американского оружия - Цена войны против Украины выросла на порядок: в Кремле истерика.