RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Завершение войны на Донбассе: Волкер указал на главную проблему

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер заявил, что проблема Минских договоренностей заключается не в их содержании, а в реализации.

Об этом он сказал во время дискуссии на Брюссельском форуме, сообщает Укринформ.

По словам Волкера, Минские договоренности включат в себя все вопросы, необходимые для "обеспечения прекращения огня, восстановления украинского национального контроля, суверенитета и территориальной целостности". Проблема лишь в том, чтобы реализовать их.

Спецпредставитель США отдельно отметил вину России, которая несмотря на подписания Минских договоров, не обеспечивает прекращения огня, не выводит тяжелое вооружение и продолжает развертывание своих органов военного управления.

"Украина теряет еженедельно несколько своих солдат. Представьте, что вы имеете реальную войну на своей территории. Не где-то далеко, а непосредственно на вашей территории. И ваши вооруженные силы защищают вашу страну, теряя солдат, защищающих свою страну. Вот такая ситуация сейчас в Украине. Представьте влияние этого на политику в стране", – подчеркнул американский дипломат, говоря о давлении, которое оказывается на Украину.

Напомним, недавние заявления Курта Волкера о ликвидации так называемых ДНР-ЛНР, вызвали панику в Кремле и на оккупированных территориях. Подробнее об этом читайте в материале "Апострофа": "Ликвидация ДНР-ЛНР: чего боятся в Донецке, Луганске и Москве".