RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Давление растет: в Украине озвучили свежий прогноз по миротворцам на Донбассе

Усиливающееся давление на Кремль ускоряет процесс введения миротворческого контингента на оккупированную территорию Донбасса, что может дать результаты уже в ближайшем будущем.

Об этом "Апострофу" рассказал бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

"Сейчас, несмотря на все внутри- и внешнеполитическое обострение вокруг России, обстоятельства складываются так, что откладывать дальше невозможно. Внутреннее российское давление относительно того, что происходит на оккупированном Донбассе, растет. Также действуют санкции, и что бы о них ни говорили, они наносят значительный ущерб, ситуация ухудшается, поэтому России важно сдвинуться с места", - отметил Романенко.

Усиление давления стран Запада на Россию должно сыграть на руку Украине, но только при правильно использовании данной ситуации.

"Украина, безусловно, должна использовать эту ситуацию, чтобы в очередной раз продемонстрировать коварство действий российского руководства и их последствия не только для себя, но и для мощных европейских государств. Уже признают влияние России на Brexit, на выборы в странах-членах ЕС, от такого вмешательства пострадали и Соединенные Штаты", - резюмировал военный.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Война на Донбассе: шаги вперед могут быть в ближайшее время.