RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Что Путин собирается делать с оккупированным Донбассом: названы три варианта

Россия не собирается отдавать Донбасс Украине, ведь ей гораздо выгоднее сохранять нынешнюю ситуацию, но в дальнейшем РФ может реализовать один из трех сценариев.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал журналист Виталий Портников.

"Это выбор, скажем так, между Донбассом, Карабахом и Приднестровьем. Вот Донбасс – это сегодняшний вариант, это постоянная серьезная война на линии соприкосновения. Карабах – это то, что происходит между Арменией и Азербайджаном последние 23 года. Это постоянные военные конфликты на линии соприкосновения – гибель солдат, проблемы у мирного населения", - поведал Портников.

Третьим вариантом может стать "приднестровский сценарий", согласно которому оккупированная территория имплементирована в экономическое пространство и даже в определенной степени в политическое независимой Молдовы.

"Вот между этими тремя вариантами Путин и будет колебаться. Мы видим, что сейчас он выбрал Донбасс", - резюмировал журналист.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": У Путина три варианта на Донбассе, а по Крыму есть лишь один выход - Виталий Портников.