RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Решается вопрос независимости: в США сделали тревожное заявление о судьбе Украины

На будущей встрече президента США Дональда Трампа с лидером России Владимиром Путины может быть заключена так называемая "украинская сделка", а американский президент может сильно изменить свою точку зрению в этом вопросе.

Об этом заявил бывший посол США в России Майкл Макфол, передает Радио Свобода.

По его словам, Владимир Путин может "преподать Дональду Трампу урок истории" о взаимоотношениях Украины и России, в который президент США может поверить.

Сенатор-демократ Крис Мерфи спросил у государственного секретаря США Майка Помпео, готова ли администрация Трампа идти на уступки России в украинском вопросе.

"Ответ Помпео звучал так: "Я убежден, что я могу определить перечень пунктов, на которые мы согласны, и вы согласитесь, что желанная цель того стоит". Мне кажется, что на стол положено суверенитет Украины, что речь идет о полном изменении политики США", – поделился опасением Мерфи на странице в Twitter.

Как сообщал "Апостроф", во время запланированной встречи между президентами США и России Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, глава Белого дома собирается предложить заключить соглашение по Сирии.