RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Генерал рассказал, готовы ли украинские войска дать отпор Путину в Азовском море

В Украине прогнозировали и готовились к провокациям Кремля в акватории Азовского моря, поэтому Россия вряд ли сможет чем-то "удивить" украинские войска в регионе.

Об этом "Апострофу" рассказал ветеран внешней разведки Украины генерал-лейтенант Василий Богдан.

По его словам, Генштаб ВСУ и командование Операцией объединенных сил готовились к возможным действиям России в Азовском море.

"Насколько я знаю, нынешние действия России прогнозировали, соответствующим образом анализировали и готовились к ним. Военный контингент украинских Вооруженных сил, который там сейчас есть, позволяет не допустить каких-то неожиданностей с точки зрения действий РФ на азовском направлении. Да, это угроза и определенные риски, но пока нет оснований считать, что эта ситуация может кардинально изменить там баланс сил в пользу России", – говорит Богдан.

Генерал считает, что ВСУ готовы дать российским войскам отпор и с моря, и на суше.

"Наши войска уже находятся в таком состоянии, что России будет нелегко, я бы сказал, невозможно, реализовать задуманную стратегию на этом направлении", – добавил он.

Подробнее о планах Кремля в акватории Азовского моря читайте в материале "Апострофа": Россия создает блокаду на новом направлении: генерал озвучил главные угрозы для Украины.